Решить уравнение : Х+1/х+4=2/х+4 ; х^2/х^2-9=х/х^2-9

Гость
(x+1)/(x+4)=2/(x+4)  x≠-4 x+1=2  x=1 ----------------------- x²≠9   x≠+-3    x²=x   x²-x=x(x-1)=0    x=0;1
Гость
[latex] \frac{x+1}{x+4} = \frac{2}{x+4} \\ \frac{x+1-2}{x+4} =0 \\ \frac{x-1}{x+4} =0 \\ \left \{ {{x-1=0} \atop {x+4 \neq 0}} \right. \\ \left \{ {{x=1} \atop {x \neq -4}} \right. \\ OTBET: 1[/latex] [latex] \frac{x^2}{x^2-9} = \frac{x}{x^2-9} \\ \frac{x^2-x}{x^2-9} =0 \\ \left \{ {{x^2-x=0} \atop {x^2-9 \neq 0}} \right. \\ \left \{ {{x(x-1)=0} \atop {(x-3)(x+3) \neq 0}} \right. \\ \left \{ {{x=0,x=1} \atop {x \neq 3,x \neq -3}} \right. \\ OTBET:0,1[/latex]