Решить уравнение [latex] \frac{ a^{2} +3}{ \sqrt{a^2+2} } \geq 2[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть решить неравенство? Т.к. знак стоит "≥" Тогда ответ: при любом а неравенство выполняется (полное решение приведено на фотографии). Если же решить всё таки уравнение, и вы ошиблись со знаком, решение будет аналогично, но последняя строка должна выглядеть так: [latex] \sqrt{2+a^2} = 1 [/latex] что не выполняется ни при каком значении а, т.к. 2+а² ≥ 2 и никак не может равняться 1. То есть в случае с уравнением ответ будет выглядеть так: а ∈ ∅.