Область определения от минус бесконечности до плюс бесконечности. Приводим подобные 0=1 Упрощаем -1=0 Ответ: нет действительных решений
Гость
ОДЗ: [latex]\frac{\pi(x-7)}{4}\neq\frac{\pi}{2}+\pi k [/latex] [latex]x-7\neq\ 2+4k [/latex] [latex]x\neq\ 9+4k ,k\in Z[/latex] [latex]tg\frac{\pi(x-7)}{4}=1[/latex] [latex]\frac{\pi(x-7)}{4}=\frac{\pi}{4}+\pi k[/latex] [latex]x-7=1+4k[/latex] [latex]x=8+4k,k\in Z[/latex]