Решить уравнение:[latex] \frac{ x^{2} +3x}{x} меньше \sqrt{18} + \sqrt{2} [/latex]  х

Решить уравнение: [latex] \frac{ x^{2} +3x}{x} < \sqrt{18} + \sqrt{2} [/latex]  х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{ x^{2} +3x}{x} < \sqrt{18}+ \sqrt{2} [/latex] [latex] \frac{x(x+3)}{x}<\sqrt{9*2}+ \sqrt{2} [/latex] [latex]x+3<3 \sqrt{2}+ \sqrt{2} [/latex] [latex]x<4 \sqrt{2} -3[/latex] так, как в условии задачи не совсем понятно с иксом правой части дам еще одно решение [latex] \frac{ x^{2}+3 x}{x}< \sqrt{18}+ \sqrt{2}x [/latex] [latex]x+3<3 \sqrt{2}+x \sqrt{2} [/latex] [latex]x+3<(3+x) \sqrt{2} [/latex] [latex]1< \sqrt{2} [/latex] [latex]1<1,4142[/latex]