Решить уравнением.          Цена ежедневников в 4 раза больше цены одной ручки. Чему равна цена ручки, если цена ежедневника - 160 рублей?                          В одной упаковке ...

                                              Решить уравнением.          Цена ежедневников в 4 раза больше цены одной ручки. Чему равна цена ручки, если цена ежедневника - 160 рублей?                             В одной упаковке - 4 одинаковые шоколадки.Чему равна масса одной шоколадки, если масса шоколадок в двух таких же упаковках - 160 г?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пуст х - цена ручки, то 4ч - цена ежедневника. По условию цена ежедневника равна 160 руб. Уравнение. 4х=160 х=40 Пусть х-масса одной шоколадки, 4х - масса одной упаковки, (2*4х) - масса шоколадок в двух упаковках. По условию  масса шоколадок в двух упаковках - 160 г Уравнение 2*4х=160 8х=160 х=20 
Гость
х-цена ручки тогда:х*4=160 х=160/4 х=40руб цена ручки         160/2=80г масса упаковки 80/4=20г масса одной шоколадки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы