Решить уравнением. Цена ежедневников в 4 раза больше цены одной ручки. Чему равна цена ручки, если цена ежедневника - 160 рублей? В одной упаковке ...
Решить уравнением. Цена ежедневников в 4 раза больше цены одной ручки. Чему равна цена ручки, если цена ежедневника - 160 рублей?
В одной упаковке - 4 одинаковые шоколадки.Чему равна масса одной шоколадки, если масса шоколадок в двух таких же упаковках - 160 г?
Ответ(ы) на вопрос:
Пуст х - цена ручки, то 4ч - цена ежедневника. По условию цена ежедневника равна 160 руб.
Уравнение.
4х=160
х=40
Пусть х-масса одной шоколадки, 4х - масса одной упаковки, (2*4х) - масса шоколадок в двух упаковках. По условию масса шоколадок в двух упаковках - 160 г
Уравнение
2*4х=160
8х=160
х=20
х-цена ручки тогда:х*4=160 х=160/4 х=40руб цена ручки 160/2=80г масса упаковки 80/4=20г масса одной шоколадки
Не нашли ответ?
Похожие вопросы