Решить задачи: Известно, что массовая доля соли в кристаллогидрате нитрата железа = 0,599. Определите массу воды в данном кристаллогидрате химическим кол-вом 0,16 моль. Термохимическое уравнение сгорания водорода: 2H2+O2 ------...

Решить задачи: Известно, что массовая доля соли в кристаллогидрате нитрата железа = 0,599. Определите массу воды в данном кристаллогидрате химическим кол-вом 0,16 моль. Термохимическое уравнение сгорания водорода: 2H2+O2 ------>2H2o+570 кДж Масса смеси газов водорода и кислорода =168 г. Рассчитайте кол-во теплоты которая выделится в результате реакции, если в избытке останется кислород объёмом 42 дм3.