Решить задачи с помощью уравнений.1) Масса льва и леопарда 165 кг, причем леопард на 85 кг легче, чем лев. Какова масса леопарда?2) Тюльпан дешевле розы на 12 рублей. Сколько стоит тюльпан и сколько стоит роза, если они вместе ...

Решить задачи с помощью уравнений. 1) Масса льва и леопарда 165 кг, причем леопард на 85 кг легче, чем лев. Какова масса леопарда? 2) Тюльпан дешевле розы на 12 рублей. Сколько стоит тюльпан и сколько стоит роза, если они вместе стоят 40 руб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть масса льва равна х ,тогда масса леопарда будет равна х-85.Решим уравнение х+х-85=165                  2х=250                   х=125 масса льва =125 кг  массса леопарда равна 125-85=40 кг 2)Пусть цена розы равна х руб, тогда цена тюлбпана равна х-12 руб.Решим уравнение х+х-12=40 2х=52 х=26 цена розы 26 руб цена тюльпана 26-12=14руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы