Решить задачки плиииииз дам много быллов за лучшее решение1)Василий добежал от дома до школы за 5 мин и опоздал на 1 мин.На сколько процентов ему нужно было увеличить скорость, чтобы не опоздать в школу?2)Банк выплачивает вклад...

Решить задачки плиииииз дам много быллов за лучшее решение 1)Василий добежал от дома до школы за 5 мин и опоздал на 1 мин.На сколько процентов ему нужно было увеличить скорость, чтобы не опоздать в школу? 2)Банк выплачивает вкладчикам доход в размере 12% годовых по вкладам. Пенсионер положил в этот банк 9000 рублей. Через 8 месяцев ему потребовались деньги, о он снял вклад. Какую сумму он получил в банке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5 мин. - 100% Значит 100:5 = 20% Ответ: на 20% 2) 9000 руб. - 100% Зн-т 9000:100=90 руб. - 1% Т.к. в году 12 месяцев и 12% - выплата, то 1 месяц=1% Из этого следует, что ему выплатили 8% Значит, 90*8=720 р. 9000 руб. + 720 руб. = 9720 руб. Ответ: Он получил 9720 рублей