Решить задачку..Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезд

Решить задачку..Из двух городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда.Скорость первого-85км/ч,второго-70км/ч.Поезда встретились через 5ч. Найди расстояние между городами.Какое растояние было между поездами за 2ч до встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние мд городами:<br />5*(85+70) = 775 (км).<br /><br />За 2 часа до встречи, значит t [время] равно 3, поезда проехали:<br />3*(85+70) = 465 (км).<br />А до встречи им осталось:<br />775-465 = 310 (км).<br /><br />Ответ: 775 км; 310 км.