Решить задачу а) сколько потребуется палочек для построения трёх треугольников? б) сколько потребуется палочек для построения двух квадратов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)9 палочек- для 3 треугольников Б)8 палочек-для 2 квадратов
Гость
4 палочки для треугольников и 5 палочек для квадратов. Рисуешь треугольник и посередине линию, получается 2внутри и один целый. рисуешь прямоугольник и посередине палочку