Решить задачу Бригада токарей должна обточить 480 деталей. Уже обточили 0,6 количества деталей. Сколько деталей осталось обточить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак методом составления пропорций узнаем что обточили 288 деталей исходя из результатов пропорции (480*0,6)/1=288, а далее элементарно от 480-288 и получаем 192 детали осталось обточить