Решить задачу для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы в первом куске было 42м ткани, а во втором 540. из второго куска сшили на 2шторы больше,чем из первого. Сколько штор сшили и...
Решить задачу для клуба купили два куска ткани одинаковой ширины, чтобы сшить на окна одинаковые шторы в первом куске было 42м ткани, а во втором 540. из второго куска сшили на 2шторы больше,чем из первого. Сколько штор сшили из каждого куска?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
54-42=12м-пошло на две шторы12:2=6м-пошло на одну штору
42:6=7шт-сшили из первого куска54:6=9шт-сшили из второго куска