Решить задачу: два поезда вышли в разное время навстречу к друг другу с двух станций,расстояние между которыми 794 км.один поезд проходит 52 км. в час,а второй на 10 км.меньше до места встречи первый из них прошёл 416км.какой п...
Решить задачу: два поезда вышли в разное время навстречу к друг другу с двух станций,расстояние между которыми 794 км.один поезд проходит 52 км. в час,а второй на 10 км.меньше до места встречи первый из них прошёл 416км.какой поезд вышел ранше?и на сколько?
Ответ(ы) на вопрос:
1)скорость второго поезда 52-10=42 км/час 2)расстояние которое прошёл второй до встречи 794-416=378 км 3)сколько часов шёл первый до встречи? 416:52=8 час 4)сколько часов шёл второй до встречи? 378:42=9 час очевидно,что второй поезд вышел раньше первого,узнаем на сколько 5)9-8=1 час