Решить задачу: Две фабрики выпускают одинаковые стёкла для автомобильных фар.Первая фабрика выпускает 45% этих стёкол вторая 55% Первая фабрика выпускает 3% бракованных стёкол вторая 1% найти вероятность того чтослучайно куплен...

Решить задачу: Две фабрики выпускают одинаковые стёкла для автомобильных фар.Первая фабрика выпускает 45% этих стёкол вторая 55% Первая фабрика выпускает 3% бракованных стёкол вторая 1% найти вероятность того чтослучайно купленное в магазине стекло окажется бракованным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я неуверена, но может так... 45%=0,45 3%=0,03 тогда кол-во бракованных стекол у 1 фабрике равно0,03*0,45=0,135 тоже самое со второй фабрикой 0,55*0,01=0,055 Теперь сложим вероятности 0,055+0,135=0,19 Ответ: 0,19 Повторюсь, я неуверена до конца в решении...