Решить задачу двумя способами. Из двух городов, расстояние между которыми 495 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Через 5 ч они встретились. Один из них проходил в час 49 км. Сколько километров в час проходи...

Решить задачу двумя способами. Из двух городов, расстояние между которыми 495 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Через 5 ч они встретились. Один из них проходил в час 49 км. Сколько километров в час проходил другой поезд?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
49*5=245км прошел 1 поезд за 5 часов 495-245=250км прошел 2 поезд за5 часов 250:5=50км/час скорость 2 поезда       2 способ 495:5=99км/час общая скорость двух поездов 99-49=50км/час скорость 2 поезда