Решить задачу: Если Буратино идёт в школу пешком? а обратно на автобусе, то всего на дорогу он тратит 1,5 часа. Если же он едет, на автобусе и туда, и обратно, то вся дорога занимает 30 минут. Сколько времени Буратино потратит ...

Решить задачу: Если Буратино идёт в школу пешком? а обратно на автобусе, то всего на дорогу он тратит 1,5 часа. Если же он едет, на автобусе и туда, и обратно, то вся дорога занимает 30 минут. Сколько времени Буратино потратит на дорогу, если он пойдёт пешком и в школу, и обратно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х = на автобусе, у = пешком. х+у = 90 минут х+х = 30 минут 2х = 30, х = 15 минут. На автобусе он едет 15 минут до школы. Тогда пешком он идет 90-15 = 75 минут. Значит, путь пешком туда и обратно = 75*2 = 150 минут = 2 часа 30 минут. Ответ: 2 часа 30 минут.