Решить задачу и сделайте схему или таблицу или кр запись Водителю легковой машины надо попасть из Зареченска в Ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дня.Во сколько ему надо встать в день выезда,если на все дела перед отъез...

Решить задачу и сделайте схему или таблицу или кр запись Водителю легковой машины надо попасть из Зареченска в Ивантеевку не позже 7 часов вечера того же дня.Во сколько ему надо встать в день выезда,если на все дела перед отъездом ему необходимо 90 минут,по дороге он собирается сделать получасовую остановку на заправочной станции,а ехать будет со скоростью 80км/ч.?От Зареченска до Ивантеевки 800км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Краткая запись: Выполнение всех дел  = 90 мин. Заправка = 30 мин Расстояние = 800км Скорость = 80 (км/ч) Во сколько надо встать, чтобы доехать до места не позднее 19 часов? Решение: 1) 90 + 30 = 120(мин) = 2 часа  - время на выполнение всех дел и на                                                       заправку 2) 800 : 80 = 10 (часов) - на движение  3) 19 - 10 - 2 = 7 (часов) Ответ: ему надо встать на позже 7 часов утра, чтобы доехать до Ивантеевки к 19 часам.