ПО- раздельно или через дефис? Объясни. Маша одета по-весеннему. - одета как? наречие По весеннему небу плывут облака. - по небу какому? прилагательное 1. Заморосил мелкий, (по)осеннему холодный дождик. ? 2. (По)пустому тон...

ПО- раздельно или через дефис? Объясни. Маша одета по-весеннему. - одета как? наречие По весеннему небу плывут облака. - по небу какому? прилагательное 1. Заморосил мелкий, (по)осеннему холодный дождик. ? 2. (По)пустому тоннелю пробежал одинокий прохожий. ? 3. (По)осеннему лесу нужно ходить медленно.. ? 4. Ветер (по)прежнему дул с севера. ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.по-осеннему 2.по пустому 3.по осеннему 4.по-прежнему