Решить задачу, используя понятие производной функции: Зависимость между урожаем озимой пшеницы (y) (ц./га.) и нормой посева семян x (млн. зер./га.) выражается функцией y=5,6+8.1x-0.7x . Найдите оптимальную норму посева семя...

Решить задачу, используя понятие производной функции: Зависимость между урожаем озимой пшеницы (y) (ц./га.) и нормой посева семян x (млн. зер./га.) выражается функцией y=5,6+8.1x-0.7x . Найдите оптимальную норму посева семян для того, чтобы получить максимальный урожай.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производная y'=8,1-0,7=7,4>0, так что максимума функция не имеет. Следовательно, нет и оптимальной нормы посева.