Решить задачу каток длиной 450м, одновременно бегут 2 мальчика на встречу скорость одного 9м/с, а другого 6м/с . через сколько секунд они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем скорость сближения: 9+6=15 (м/с) скорость сближения узнаем время: формула нахождения времени : S:U=T 450:15=30 (с) Ответ: через 30 секунд мальчики встретятся.