Решить задачу. килограмм шоколадных конфет стоит 280 р. сколько рублей надо заплатить за 250 г этих конфет ?

Решить задачу. килограмм шоколадных конфет стоит 280 р. сколько рублей надо заплатить за 250 г этих конфет ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция: 1 кг = 280 0,250 - х х = 280*0,250 х = 70 руб Ответ. 70 руб
Гость
1 кг = 1000 г 1000:250= в 4 раза 250 г меньше 1 кг конфет 280:4=70(руб.)- стоит 250 г конфет
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы