Решить задачу Классный руководитель пожаловался директору, что у него в классе появилась компания из 3-х учеников, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий говорит через раз то ложь, то правду. Директ...

Решить задачу Классный руководитель пожаловался директору, что у него в классе появилась компания из 3-х учеников, один из которых всегда говорит правду, другой всегда лжет, а третий говорит через раз то ложь, то правду. Директор знает, что их зовут Петя,Стас и Максим,но не знает кто из них правдив ,а кто нет. Встретив их однажды, он задал пете 2 вопроса:Ты всегда говоришь правду? и Стас говорит правду? На оба вопроса Петя ответил:НЕТ. Директор понял,кто из них кто. Расположить первые буквы в порядке = говорят всегда правду, всегда лжёт, говорит правду через раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя - говорит неправду, Стас - говорит правду, Максим - правду через раз