Решить задачу. Магазин продал в первый день 72 кг клубники,а во второй день 56 кг.Во второй день продано на 2 ящика меньше,чем в первый день.Сколько всего ящиков клубники продали за каждый день? Ответ:в 1-ый день продали ? ящик...

Решить задачу. Магазин продал в первый день 72 кг клубники,а во второй день 56 кг.Во второй день продано на 2 ящика меньше,чем в первый день.Сколько всего ящиков клубники продали за каждый день? Ответ:в 1-ый день продали ? ящиков Во 2-ой день продали ? ящиков Помогите пожалуйста. Дам 15 баллов.СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72-56 =16 кг разница между первым и вторым днем 16÷2 =8 кг в одном ящике 72÷8=9 ящиков в первый день 9-2=7 ящиков во второй день Ответ: в первый день продали 9 ящиков, во второй 7 ящиков.