Решить задачу: Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, ей пришлось бы доплатить 40 руб. Сколько стоит одно пирожное ?

Решить задачу: Мама купила 4 пирожных. Расплачиваясь за них, она получила 40 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, ей пришлось бы доплатить 40 руб. Сколько стоит одно пирожное ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решай уравнение  4*х+40=6*х-40  х=40
Гость
цена пир - х 4х+40=6х-40 6х-4х=40+40 2х=80 х=80:2 х=40 р - цена 1 пирожка
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы