Решить задачу. На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало стало поровну. Сколько автомашин было на ка...

Решить задачу. На первой стоянке в 4 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехали 35 автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х+35=4х-25 3х=60 х=20 20 машин на 1 стоянке первоначально 80 машин на 2
Гость
х машин - было на 1-ой стоянке 4х машин - было на 2-ой стоянке х + 35 = 4х - 25 3х=60 х=20 машин было на 1-ой стоянке 20*4=80 машин - было на 2-ой стоянке Проверка: 20+35=80-25 55=55