Решить задачу на составление уравнение. Теплоход за 2 дня прошел 52.9 км пути. Путь пройденный за первый час на 3.5 км больше пути, пройденного за второй час. Сколько км проплыл теплоход за второй час?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x км теплоход проплыл за второй час, тогда путь пройденный за первый час - (х + 3,5) км. Всего же за 2 часа теплоход проплыл х + ( х + 3,5 ) км, что по условию задачи равно 52,9 км. х + ( х + 3,5 ) = 52,9  2х = 52,9 - 3,5 2х = 49,4 х = 24,7 км Ответ: 24,7 км проплыл теплоход за второй час.