Решить задачу, обосновав выбор действий, используя графическую схему: «В трех бочках находится 1000 л бензина. В первой бочке бензина в 2 раза меньше, чем во второй, а в третьей – на 100 л больше, чем во второй. Сколько литров ...

Решить задачу, обосновав выбор действий, используя графическую схему: «В трех бочках находится 1000 л бензина. В первой бочке бензина в 2 раза меньше, чем во второй, а в третьей – на 100 л больше, чем во второй. Сколько литров бензина находится в первой и второй бочках вместе?»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой бочке 1000мл во второй два раза больше чем в первой значить 1000×2+1000=3000