Решить задачу по действиям : В полдень от пристани отошёл теплоход и двигался со

Решить задачу по действиям : В полдень от пристани отошёл теплоход и двигался соскоростью 16км/ч. Через 3 ч. навстречу ему отошёл другой теплоход и через 12 ч. они встретились. С какой скоростью двигался второй теплоход , если расстояние между пристанями 480км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 16·3=48 км/ч - двигался первый теплоход. 2. 480:48=10 км/ч - двигался второй теплоход.