Решить задачу по генетике.у человека римский нос доминирует над греческим носом.Какая форма может быть у детей от брака женщины имеющей римский нос гетерозиготной по этому признаку и мужчины имеющие греческий нос?Составить схем...

Решить задачу по генетике.у человека римский нос доминирует над греческим носом.Какая форма может быть у детей от брака женщины имеющей римский нос гетерозиготной по этому признаку и мужчины имеющие греческий нос?Составить схему решения задачи и пояснить её
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - римский нос, а - греческий нос. Генотип женщины - Аа, генотип мужчины - аа. Р: Аа  Х   аа    (Х - знак скрещивания) F: Аа, Аа, аа, аа, У детей может быть греческий нос (Аа) и римский (аа).