Решить задачу с дробями. туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 583/4км/ч. по асфальтированной дороге они проехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге- остальную часть пути. найдите длину пути, пройденного по грунтовой д...
Решить задачу с дробями.
туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 583/4км/ч. по асфальтированной дороге они проехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге- остальную часть пути. найдите длину пути, пройденного по грунтовой дороге.
подробное решение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58,75 х 4 = 235 км за 4 часа
235 : 5 = 47 км по асфальтированной дороге 1/5 часть пути
47 х 4 = 188 км по грунтовой