Решить задачу с краткой записью Отцу 36 лет,а дочь в 4 раза моложе.На сколько лет отец старше дочери?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала составим краткую запись. Отец - 36 лет, старше дочери в четыре раза. Дочь - ? лет, младше отца в четыре раза. Далее будем решать по действиям. 1) 36 : 4 = 9 (лет) - дочери. 2) 36 - 9 = 27 (лет) - разница в возрастах. Ответ: отец старше дочери на 27 лет.
Гость
1) 36 : 4 = 9 (лет) - дочери 2) 36 - 9 = 27 (лет) Ответ: на 27 лет отец старше дочери.