Решить задачу с краткой записью Тыкву массой 6 кг.нарезали на куски.Одна покупательница взяла 2 кг тыквы ,другая-1кг.Сколько килограммов тыквы ещё не продано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 кг.тыквы ещё не продано
Гость
Всего - 6 кг. тыквы; 1 покупательница - 2 кг. тыквы; 2 покупательница - 1 кг. тыквы; Осталось - ? кг. тыквы; 6 - 2 - 1 = 3 (кг.) - тыквы осталось; Ответ: 3 кг. тыквы осталось