Решить задачу, с помощью пропорции: На 20 км пути автомашина расходует 3 л горючего
Решить задачу, с помощью пропорции:
На 20 км пути автомашина расходует 3 л горючего. Сколько горючего автомашина израсходует на 50 км пути?
Ответ(ы) на вопрос:
Если расход на 20 км 3,5 литра то
3,5/20=0,175
тогда
0,175*50=8,5 литра
если расход 3 целых одна пятая то
3целых1/5=3,2
отсюда
3,2/20=0,16
0,16*50=8 литровусловия задано не понятно. так что надеюсь принцип ясен
Не нашли ответ?
Похожие вопросы