Решить задачу с помощью уравнения: Килограмм огурцов на 4 р. дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатить столько, сколько за 3,6 кг огурцов? Награда 12 баллов, нужно срочно

Решить задачу с помощью уравнения: Килограмм огурцов на 4 р. дешевле килограмма помидоров. Сколько стоит 1 кг помидоров, если за 3,2 кг помидоров заплатить столько, сколько за 3,6 кг огурцов? Награда 12 баллов, нужно срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 кг огурцов стоит х руб., тогда 1 кг помидоров (х+4) руб.; 3,2*(х+4)=3,6*х - из равенства цен составлено уравнение; 3,2х+3,2*4=3,6х; 3,6х-3,2х=12,8; 0,4х=12,8;     х=12,8:0,4;     х=128:4;     х=32 руб. стоит 1 кг огурцов;     32+4=36 руб. стоит 1 кг помидоров - это ответ.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы