Решить задачу с помощью уравнения .Тюльпан дешевле розы на 12 руб.Сколько стоит тюльпан и сколько роза,если вместе они стоят 40 руб?

Решить задачу с помощью уравнения .Тюльпан дешевле розы на 12 руб.Сколько стоит тюльпан и сколько роза,если вместе они стоят 40 руб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х рублей- 1 тюльпан, тогда (12+х) рублей стоит роза, по условию задачи вместе они стоят 40 рублей. составим уравнение: х+12+х=40                                                                                2х=28                                                                             х=14 14 рублей стоит 1 тюльпан 12+14=26 рублей стоит одна роза
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы