Решить задачу с помощью уравнения. В трех коробках 56 ручек. Число ручек в первой коробке в 4 раза меньше числа ручек во второй коробке и в 2 раза меньше числа ручек в третьей коробке. сколько ручек в каждой коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - в первой коробке, 4х - во второй, 2х - в третьей Зная, что всего 56 ручек составим уравнение: х+4х+2х=56 7х=56 х=8 - в первой 1)4*8=32(шт.) - во второй 3)2*8=16(шт.) - в третьей Ответ: 8, 32 и 16 ручек