Решить задачу с пояснениями к действиям: Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между ними 272 км, скорость велосипедиста 12 км\ч, а скорость мотоциклиста 56км\ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12+56=68 км/ч скорость сближения при движении навстречу друг другу 2)272:68=4 часа - время через которое они встретятся  Ответ через 4 часа
Гость
12+56=€£₽`¶\^}`[|\`∆¶|×