Решить задачу с условием На дачном участке мама посадила 5 грядок помидоров одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой грядке.Сколько всего кустов помидоров посадила мама на этих г...
Решить задачу с условием
На дачном участке мама посадила 5 грядок помидоров одного сорта по 9 кустов на каждой грядке и 3 грядки другого сорта по 8 кустов на каждой грядке.Сколько всего кустов помидоров посадила мама на этих грядках?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5*9)+(3*8)=45+24=69 кустов всего
или по действиям
1) 5*9=45 кустов одного сорта
2) 3*8=24 куста другого сорта
3) 45+24=69 кустов всего
ответ 69 кустов