Решить задачу СИСТЕМОЙ уравнений и обязательно с ПРОВЕРКОЙ . Проверять не систему уравнения , а данные из задачи . Скорость моторной лодки против течения 12 км/ч , а скорость движения по течению 14 км/ч . Найди скорость течени...

Решить задачу СИСТЕМОЙ уравнений и обязательно с ПРОВЕРКОЙ . Проверять не систему уравнения , а данные из задачи . Скорость моторной лодки против течения 12 км/ч , а скорость движения по течению 14 км/ч . Найди скорость течения реки .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость течения реки - х, а скорость лодки y получим систему: y - x = 12 y + x = 14 Сложим уравнения и получим : 2y = 26, y = 13км/ч Скорость лодки - 13км/ч Тогда скорость течения реки: 13-12 = 1 км/ч