Решить задачу , составить уравнение, вертолет пролетел расстояние между двумя городами при попутном ветре за 6 часов 20 минут , а при встречном ветре за 7 часов , Определить расстояние между городами и собственную скорость вер...

Решить задачу , составить уравнение, вертолет пролетел расстояние между двумя городами при попутном ветре за 6 часов 20 минут , а при встречном ветре за 7 часов , Определить расстояние между городами и собственную скорость вертолета , если скорость ветра была равна 9 км\ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-собственная  скорость 6 1/3*(х+9)=7*(х-9) 6 1/3х-7х=-63-57 -2/3*х=-120 х=-120:(-2/3)=120*3/2=180км/ч-собственная скорость