Решить задачу три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек Галя нашла в 4 раза больше чем Маша а Лена два раза больше чем Маша сколько ракушек нашла каждая девочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - нашла Маша 4х -  нашла Галя 2х -  нашла Лена Уравнение х + 4х + 2х = 35 7х = 35 х = 35 : 7   х = 5 ракушек нашла Маша 4 * 5 = 20 -  нашла Галя 2 * 5 = 10 -  нашла Лена