Решить задачу. У человека рецессивным является ген глухоты, наследственного забо?
Решить задачу. У человека рецессивным является ген глухоты, наследственного забо??евания. Глухой мужчина женился на женщине с нормальным слухом. Их ребенок хорошо слышит. Можно ли определить генотип матери и ребенка?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотип мужчины аа
Если ребенок хорошо слышит , то у матери должен быть доминантный ген , тоесть генотип матери может быть АА, Аа
А ребенка Аа