Решить задачу уравнениемЗа месяц магазин продал 60 велосипедов,среди которых были трехколесные и двухколесные.Сколько велосипедов каждого вида продал магазин,если у всех проданных велосипедов было 146 колес.Составить уравнение:...

Решить задачу уравнением За месяц магазин продал 60 велосипедов,среди которых были трехколесные и двухколесные.Сколько велосипедов каждого вида продал магазин,если у всех проданных велосипедов было 146 колес. Составить уравнение:Если буквой х обозначено число трехколесных велосипедов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - число 3-колесных велосипедов 60-х - число 2-колесных велосипедов 3х - количество колес у 3-колесных велосипедов 2*(60-х) -количество колес у 2-колесных велосипедов 3х+2*(60-х)=146 3х+120-2х=146 х+120=146 х=146-120 х=26 -число 3-колесных велосипедов 60-26=34 - число 2-колесных велосипедов