Решить задачу: В первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. Когда к первому букету добавили 15 роз, а ко второму 3 розы, то в обоих букетах роз стало поровну. Сколько роз было в каждом букете первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было в первом букете х было во втором букете 4х стало в первом х+15 стало во втором 4х+3 составим уравнение 4х+3=х+15 4х-х=15-3 3х=12 х=12:3 х=4 было в первом 4*4=16 было во втором =================