Решить задачу в полдень от пристани отошел теплоход со скоростью 16 километров в час через 3 часа вслед нему отошел другой теплоход А через 12 часов догнал первый какой скоростью двигался теплоход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полдень- 12 часов дня 1)16×3=48(км/ч)- скорость 1 теплохода. 2)12+12=24(часа)-полночь 3)48÷24=2(раза)- быстрее плывёт 2 теплоход 4)48×2=96(км/ч) ответ: 2 теплоход плывёт со скоростью 99км/ч. мне кажется я сделала не всё правильно так что полностью расчитывать на правильность не надо