Решить задачу. В1куб. м морской воды содержит 35 кг соли. Сколько граммов соли содержит в 1 л. морской воды?
Решить задачу. В1куб. м морской воды содержит 35 кг соли. Сколько граммов соли содержит в 1 л. морской воды?
Ответ(ы) на вопрос:
1 литр = 0,001 м3 Х = 35 х 0,001 =0,035 кг -- содержится соли в 1 литре
Не нашли ответ?
Похожие вопросы