Решить задачу Вася сказал что у него в классе 35 учащихся причем две третьих всех учащихся девочек Папа сказал что такого не может быть Почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35*2 : 3=70 : 3=получится ответ 23,33 папа был прав количество девочек нацело не делится.
Гость
1) 35 : 3 = 11,6 (чел) - 1 часть. 2) 11,6 * 2 = 23,2 (чел) - девочки. Такого быть не может, потому что это число с десятичной частью.