Решить задачу: жили два брата-близнеца. Один из них ежедневно спал 1/3 суток, а другой 1/4 суток. Дожили они так до 72-летнего возраста. Сколько лет за это время проспал каждый из них? Пожалуйста дайте пояснения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один проспал 8572,второй 6430 ,с учётом ,того ,что в 72 годах 18 раз был високосный год.
Гость
если не учитывать високосный год, то так