Решить задачу:элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых возд.шаров по одинаковой цене.за красные шары заплатила 16 центов.это треть той суммы,что она заплатила за голубые шары.каких шаров она купила больше и во сколь...

Решить задачу:элли купила на ярмарке 8 красных и несколько голубых возд.шаров по одинаковой цене.за красные шары заплатила 16 центов.это треть той суммы,что она заплатила за голубые шары.каких шаров она купила больше и во сколько раз.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16/8=2 центра - цена шарика16*3=48 центров - заплатила за голубые48/2=24 голубых шарика купила Элли24/8=3Ответ: голубых шариков купили болье в 3 раза    Можно проще решить: т.к. за красные заплатили 1/3 от суммы за голубые, то голубых в 3 раза больше. Ответ в условии, решение не требуется.