Решить задачу.из двух городов,расстояние между которыми 644 км,одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда.скорость одного поезда 48км/ч.наити расстояние пройденное другим поездом,если известно,что поезда встретились через...

Решить задачу.из двух городов,расстояние между которыми 644 км,одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда.скорость одного поезда 48км/ч.наити расстояние пройденное другим поездом,если известно,что поезда встретились через 7 часов.определить скорость второго поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48*7=336 км прошел один поезд за 7 часов644-336=308 км расстояние,пройденное другим поездом308:7=44 км/ч скорость второго поезда